St. Peter und Paul
Meesmannstraße 97 a
58456 Witten-Herbede
St. Antonius
Am Friedhof 12
58456 Witten-Buchholz
St. Januarius
Von-Galen-Strasse 7
45549 Sprockhövel
St. Josef
Kortenstr. 2
45549 Sprockhövel
St. Augustinus & Monika
An der Windecke 19
58300 Wetter
St. Liborius
Am Leiloh 9
58300 Wetter-Wengern
|
|||
Für den Zeitraum vom 20.04.2024 bis 26.05.2024 |
|||
20.04. |
Samstag |
||
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Januarius |
|
17.45 Uhr– 18.15 Uhr |
Beichtgelegenheit |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Augustinus und Monika |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
21.04. |
4. Sonntag der Osterzeit |
||
|
10.00 Uhr |
Feier der Erstkommunion |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
11.30 Uhr |
Bikermesse mit anschließender Fahrzeugsegnung |
St. Josef |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
23.04. |
Dienstag – Hl. Adalbert, Hl. Georg |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
24.04. |
Mittwoch – Hl. Fidelis von Sigmaringen |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
25.04. |
Donnerstag – Hl. Markus |
||
|
08.15 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
26.04. |
Freitag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
27.04. |
Samstag – Hl. Petrus Kanisius |
||
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Josef |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Augustinus und Monika |
28.04. |
5. Sonntag der Osterzeit |
||
|
10.00 Uhr |
Feier der Erstkommunion |
St. Josef |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
30.04. |
Dienstag – Hl. Pius V. |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
01.05. |
Mittwoch – Josef, der Arbeiter |
||
|
09.00 Uhr |
Gottesdienst der KFD, anschl. Frühstück |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier zur Eröffnung des Marienmonats |
St. Josef |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
02.05. |
Donnerstag – Hl. Athanasius |
||
|
08.15 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
03.05. |
Freitag – Hl. Philippus und Hl. Jakobus |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
10.30 Uhr |
Messfeier |
Josefshaus |
04.05. |
Samstag – Hl. Florian und Hl. Märtyrer von Lorch |
||
|
16.00 Uhr |
Taufe des Kindes Theo Spennemann |
St. Januarius |
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Januarius |
|
17.45 Uhr– 18.15 Uhr |
Beichtgelegenheit |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Liborius |
05.05. |
6. Sonntag der Osterzeit |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
10.00 Uhr |
Wortgottesfeier |
St. Januarius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
11.15 Uhr |
Taufe |
St. Josef |
|
11.30 Uhr |
Feier der Erstkommunion |
St. Peter und Paul |
07.05. |
Dienstag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
17.30 Uhr |
Maiandacht |
St. Augustinus und Monika |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
08.05. |
Mittwoch |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
09.05. |
Donnerstag – Christi Himmelfahrt |
||
|
09.45 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
|
09.45 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
10.00 Uhr |
Wortgottesfeier |
St. Januarius |
|
11.15 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
11.15 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
10.05. |
Freitag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
11.05. |
Samstag |
||
|
11.00 Uhr |
Hochzeit |
St. Peter und Paul |
|
15.30 Uhr |
Taufe |
St. Josef |
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Josef |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Augustinus und Monika |
12.05. |
7. Sonntag der Osterzeit |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Feier der Erstkommunion |
St. Januarius |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
12.00 Uhr |
Taufe |
St. Januarius |
14.05. |
Dienstag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier der KFD (Frauenmesse) |
St. Peter und Paul |
|
17.30 Uhr |
Maiandacht |
St. Augustinus und Monika |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
15.05. |
Mittwoch |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
15.00 Uhr |
Wortgottesdienst für Demenzerkrankte |
St. Peter und Paul |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
16.05. |
Donnerstag – Hl. Johannes Nepomuk |
||
|
08.15 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
17.05. |
Freitag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
10.30 Uhr |
Messfeier |
Josefshaus |
18.05. |
Samstag – Hl. Johannes I. |
||
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Januarius |
|
17.45 Uhr– 18.15 Uhr |
Beichtgelegenheit |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
19.05. |
Sonntag – Pfingsten |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
21.05. |
Dienstag – Sel. Franz Jägerstätter, Hl. Hermann Josef |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
17.30 Uhr |
Maiandacht |
St. Augustinus und Monika |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
22.05. |
Mittwoch |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
23.05. |
Donnerstag |
||
|
08.15 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
24.05. |
Freitag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
25.05. |
Samstag – Hl. Beda der Ehrwürdige, Hl. Gregor VII., Hl. Maria Magdalena von Pazzi |
||
|
12.00 Uhr |
Taufe |
Josefshaus |
|
14.00 Uhr |
Trauung des Paares Ann-Christin und Thorsten Moll |
St. Januarius |
|
16.00 Uhr |
Taufe des Kindes Emila Moser |
St. Josef |
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Josef |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Augustinus und Monika |
26.05. |
Dreifaltigkeitssonntag |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
|||
Für den Zeitraum vom 25.05.2024 bis 30.06.2024 |
|||
25.05. |
Samstag – Hl. Beda der Ehrwürdige, Hl. Gregor VII., Hl. Maria Magdalena von Pazzi |
||
|
12.00 Uhr |
Taufe |
Josefshaus |
|
14.00 Uhr |
Trauung des Paares Ann-Christin und Thorsten Moll |
St. Januarius |
|
16.00 Uhr |
Taufe des Kindes Emila Moser |
St. Josef |
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Josef |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Augustinus und Monika |
26.05. |
Dreifaltigkeitssonntag |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
28.05. |
Dienstag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
17.30 Uhr |
Maiandacht |
St. Augustinus und Monika |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
29.05. |
Mittwoch |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
30.05. |
Donnerstag – Hochfest des Leibes und des Blutes Christi (Fronleichnam) |
||
|
09.45 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
|
10.00 Uhr |
Hochamt mit Prozession |
St. Peter und Paul |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Hochamt mit Prozession |
St. Josef |
31.05. |
Freitag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
10.30 Uhr |
Messfeier |
Josefshaus |
01.06. |
Samstag – Hl. Justin |
||
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Januarius |
|
17.45 Uhr– 18.15 Uhr |
Beichtgelegenheit |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
02.06. |
9. Sonntag im Jahreskreis |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
04.06. |
Dienstag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
05.06. |
Mittwoch – Hl. Bonifatius |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
09.00 Uhr |
Gottesdienst der KFD, anschl. Frühstück |
St. Liborius |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
06.06. |
Donnerstag – Hl. Norbert von Xanten |
||
|
08.15 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
07.06. |
Freitag – Heiligstes Herz Jesu |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
10.30 Uhr |
Messfeier |
Josefshaus |
|
15.00 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
08.06. |
Samstag – Unbeflecktes Herz Mariä |
||
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Josef |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Augustinus und Monika |
09.06. |
10. Sonntag im Jahreskreis |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
11.06. |
Dienstag – Hl. Barnabas |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier der KFD (Frauenmesse) |
St. Peter und Paul |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
12.06. |
Mittwoch |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
13.06. |
Donnerstag – Antonius von Padua |
||
|
08.15 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
14.06. |
Freitag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
15.06. |
Samstag – Hl. Vitus |
||
|
15.30 Uhr |
Taufe |
St. Januarius |
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Januarius |
|
17.45 Uhr– 18.15 Uhr |
Beichtgelegenheit |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
16.06. |
11. Sonntag im Jahreskreis |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
18.06. |
Dienstag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
19.06. |
Mittwoch – Hl. Romuald |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
10.00 Uhr |
kath. Wortgottesdienst im Matthias-Claudius-Haus |
St. Januarius |
|
15.00 Uhr |
Wortgottesdienst für Demenzerkrankte |
St. Peter und Paul |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
20.06. |
Donnerstag |
||
|
08.15 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
21.06. |
Freitag – Hl. Aloisius Gonzaga |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
10.30 Uhr |
Messfeier |
Josefshaus |
22.06. |
Samstag – Hl. Paulinus v. Nola, Hll. John Fischer u. Thomas Morus |
||
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Josef |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Augustinus und Monika |
23.06. |
12. Sonntag im Jahreskreis |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
25.06. |
Dienstag |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |
|
18.00 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
26.06. |
Mittwoch |
||
|
08.30 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
16.45 Uhr |
Rosenkranz |
St. Januarius |
27.06. |
Donnerstag – Hl. Hemma von Gurk, Hl. Cyrill von Alexandrien |
||
|
08.15 Uhr |
Messfeier |
St. Januarius |
28.06. |
Freitag – Hl. Irenäus |
||
|
09.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
29.06. |
Samstag – Hl. Petrus und Hl. Paulus |
||
|
17.00 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Januarius |
|
17.45 Uhr– 18.15 Uhr |
Beichtgelegenheit |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Vorabendmesse |
St. Liborius |
|
18.30 Uhr |
Messfeier |
St. Liborius |
30.06. |
13. Sonntag im Jahreskreis |
||
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Josef |
|
10.00 Uhr |
Messfeier |
St. Augustinus und Monika |
|
11.30 Uhr |
Messfeier |
St. Peter und Paul |